МБУДО "Каратузская ДШИ"

662850, Красноярский край, Каратузский район, с.Каратузское, ул. Советская 11

Телефон

тел.8-(391-37)-22-6-50

Факс тел.8-(391-37)-22-6-50

Эл. почта dschi@yandex.ru

Мы в соцсетях.

 

       https://vk.com/id201671310  
https://ok.ru/profile/579818463659   

                                                                                 

 

 

обращение
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Самое победное

 

 

Друзья!  У нас радостная новость!  Каратузская детская школа искусств стала победителем Общероссийского конкурса Минкультуры России «Лучшая детская школа искусств» по итогам конкурсных испытаний.

1 декабря 2021 года в Москве в Бетховенском зале государственного академического Большого театра России состоялось награждение победителей. Министр культуры Российской Федерации Ольга Борисовна Любимова вручила директору Каратузской ДШИ Татьяне Петровне Сомовой Диплом победителя в номинации «Лучшая сельская детская школа искусств»

 

 

 

 

Друзья! У нас радостная новость! Каратузская детская школа искусств объявлена финалистом общероссийского конкурса Минкультуры России «Лучшая детская школа искусств»! В первом туре конкурса, который проходил в августе-сентябре 2021 года, мы представляли подробную информацию о работе школы и ее достижениях, представили на суд большого жюри открытые уроки преподавателей, защитили творческий проект. Став победителем первого тура, наша школа стала представителем Красноярского края  во втором туре общероссийского конкурса, конкурсные испытания которого прошли в восьми федеральных округах в онлайн-формате. Руководители лучших городских и сельских школ – победители региональных отборов – в режиме видеоконференций представили на суд жюри презентации своих проектов. Мы презентовали результаты культурно- просветительского проекта «Юбилейный экспресс. Талантами сильна моя земля», который мы с большим удовольствием реализовали в 2019 году в Каратузском районе на базе общеобразовательных школ.

По итогам конкурсных испытаний в финале конкурса в номинации «Лучшая сельская детская школа искусств» Сибирский федеральный округ представит именно Каратузская детская школа искусств, чему мы очень рады и испытываем гордость и большую ответственность за предоставленную возможность!  

Готовимся к финалу, который объявлен на декабрь 2021 года, и стремимся к Победе!

В 2019 году Детская школа искусств стала победителем краевого конкурса «Вдохновение» с премией в размере сто тысяч рублей на укрепление материально-технической базы.

     За 2015-2021 гг. семь преподавателей Школы искусств стали победителями краевого конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры и образования в области культуры, находящимися на территории сельских поселений Красноярского края, и их работниками; двое преподавателей – победителями краевого конкурса на получение денежного поощрения в номинации «За личный вклад в сохранение и развитие культуры Красноярского края».

    В 2017 году Каратузская детская школа искусств во второй раз стала победителем краевого конкурса на денежное поощрение лучших учреждений культуры и образования в области культуры   Красноярского края., находящихся на территории  сельских поселений в номинации «Лучшая детская школа искусств»

    В течение пяти лет за высокие результаты образовательной деятельности преподаватели Каратузской детской школы искусств более 40 раз награждались Благодарственными письмами и Почётными грамотами от муниципального до межрегионального уровней.   За большой личный вклад в сохранение и развитие культуры Красноярского края восемь преподавателей Каратузской детской Школы искусств награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами министерства культуры края, двое преподавателей – Благодарностью Губернатора края.

     За большой вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования и межмуниципальное сотрудничество МБУ ДО «Каратузская ДШИ» была награждена Почётной грамотой Совета муниципальных образований Красноярского края и Почётной грамотой Каратузского районного Совета депутатов.

  В 2019 году Каратузская детская школа искусств была награждена самой высокой муниципальной наградой – Почётным Знаком отличия «За заслуги перед Каратузским районом».

Информация о коллективе ДШИ вошла в юбилейное издание Каратузского сельсовета «Золотой фонд села».

Директор Школы искусств – Сомова Т.П. стала победителем районного конкурса «Гордость района – люди труда», её портрет, как лучшего работника отрасли культуры Каратузского района, написанный профессиональным художником, был торжественно размещён в Таскинской сельской картинной галерее – филиале Каратузского районного краеведческого музея.

Воспитанники ДШИ за эти годы достигли высоких результатов исполнительского мастерства, юная пианистка Екатерина Чахлова стала обладателем Премии Губернатора Красноярского края.

За творческие успехи и высокие достижения в области культуры и искусства Екатерина Чахлова, обучающаяся по классу фортепиано (преподаватель Орлова Е.Д.) и по классу музыкально-теоретических дисциплин (преподаватель Дюрягина А.И.) и образцовый вокально-хоровой ансамбль «Конфетти» (руководитель Сомова Т.П.) включены в Энциклопедию юных талантов Красноярья, том 2.

    В 2015-2016 учебном году образцовый вокально-хоровой ансамбль «Конфетти» (руководитель Т.П. Сомова, концертмейстер Е.Д. Орлова) завоевал Золотой кубок Чемпионата Сибирского федерального округа по хоровому искусству в г. Новосибирске; стал победителем конкурсного отбора одарённых детей для участия во всероссийских и международных творческих конкурсах за пределами Красноярского края, благодаря чему получил возможность принять участие в Международном конкурсе-фестивале хорового искусства им. Ю.Фалика «Поющий мир»  в  г. Санкт-Петербурге, на котором стал лауреатом I премии.